Enseignants

Enseignants

Par DAVID QUELQUEJEU, publié le mercredi 16 octobre 2013 20:33 - Mis à jour le vendredi 6 octobre 2017 17:52

   

Anglais

 
    Madame   CAPELLE-OURYOUX Raisa  
        remplacée par Madame GODIN Laura  
    Madame   COURVOISIER Anne  
    Madame   CYBERTOWICZ Laëtitia  
    Madame   DELSAUT Sarah  
    Madame   COUSIN Fanny  
        remplacée par Monsieur DUROT  
    Monsieur   HECQUET Alexandre  
           
 

Arts Plastiques

 
    Monsieur   DELAVALLE Cédric  
    Madame   JACQUES Lucie  
           
 

Documentation

 
    Madame   DELHORS Émeline  
    Madame   PETIAUX Anne-Sophie  
    Madame   THURU Marjorie  
           
 

Éducation Musicale

 
    Monsieur   DUSSART Jérôme  
    Monsieur   GOULOIS Éric  
           
 

Éducation Physique et Sportive

 
    Madame   DELY Émilie  
    Monsieur   DHENAIN Julien  
    Madame   DIOUTA Sophie  
    Monsieur   LEREDDE Tony  
    Madame   TRÉHOUX Jessie  
    Madame   WARTELLE Perrine  
        remplacée par Monsieur HALLE Florent  
           
 

Espagnol

 
    Monsieur   APARICIO José  
    Madame   SIMOES ANDRÉ Léopoldina  
           
 

Français

 
    Madame   BARALLE Sandrine  
    Madame   CARDOT Sylvie  
    Monsieur   CHESNEL Thibaud  
    Madame   DUMAINE Céline  
    Madame   NOULIN Martine  
    Madame   TESSONNEAU Maryse  
    Madame   VIGOUROUX Delphine  
        remplacée par Madame BAYE Margareth  
    Madame   WRONSKI Hélène  
           
 

Histoire-Géographie-EMC

 
    Madame   BERLY Fanny  
    Monsieur   CADORET Jérôme  
    Monsieur   CHOQUET Stéphane  
    Madame   MOREL Marie  
    Madame   RIBEAUCOURT Mérine  
           
 

Italien

 
    Madame   UNIDA Pietrina  
           
 

Mathématiques

 
    Monsieur   BRAHMI Billel  
    Madame   DERODE Anne-Sophie  
    Monsieur   MENTECKI Michaël  
    Monsieur   MESSAADI Djemel  
    Monsieur   NOWAK Cédric  
    Monsieur   QUELQUEJEU David  
           
 

Physique-Chimie

 
    Monsieur   FRUCHART Julien  
    Madame   LASSON Sandrine  
           
 

Sciences de la Vie et de la Terre

 
    Madame   BAILLEUX Aurélia  
    Madame   LESTIENNE Catherine  
        remplacée par Monsieur H’NAICH El Hafed  
    Monsieur   MULA Clément  
           
 

Technologie

 
    Monsieur   BOUYAABIDNE Brahim  
    Monsieur   DERRADJ Tahar  
    Monsieur   SULE Éric  
           
 

Unité Localisée pour l’Inclusion Scolaire

 
    Madame   DESFOSSEZ Amélie  
           
 

Sections d’Enseignement
Général et Professionnel Adapté

 
    Monsieur   BACQUET Christophe  
    Monsieur   KUKUCKA Pierre  
    Madame   LIÉNARD Lénaïc  
    Madame   SGARD Caroline  
        remplacée par Monsieur PORA  
    Madame   THELLIEZ Lise  
           
   

Enseignante Référente MDPH

 
    Madame   SÉTAN Valérie  
                                                          
Pièces jointes
Aucune pièce jointe